CONTATTI

Scania Milano
Z.I. - Corso Europa 20020 LAINATE
Telefono: (+39) 02 9394781
e-mail: info.milano@scania.it 

DIREZIONE

Michele Marchetti

Direttore Generale
Tel: 02 9394781
e-mail: michele.marchetti@scania.it

AMMINISTRAZIONE

Marco Guglielmi
Responsabile Amministrativo
Tel: 02-93947829
Fax: 02-93947862
e-mail: marco.guglielmi@scania.it

Ornella Porro
Amministrazione Vendite
Tel: 02-93947830
Fax: 02-93947862
e-mail: ornella.porro@scania.it

 

AREA VENDITE

Giovanni Perrone
Vendite Veicoli Scania Piemonte - Responsabile commerciale Scania Piemonte
Cell: 335 6127332
e-mail: giovanni.perrone@scania.it 
Area: Cuneo, Asti

Davide Riceputi
Vendite Veicoli Scania Piemonte
Cell: 335 8037578
e-mail: davide.riceputi@scania.it
Area: Cuneo, Asti

Paolo Berruquier
Vendite Veicoli Scania Piemonte
Cell: 345 6444306
e-mailpaolo.berruquier@scania.it 
Area: Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Aosta, Novara, Biella

Davide Passone
Vendite Veicoli Scania Piemonte
Cell: 335 8037578
e-mail: davide.passone@scania.it 
Area: Torino

Mauro Torchio
Vendite Veicoli Scania Milano
Cell: 340 1722766
e-mailmauro.torchio@scania.it
Area: Como, Lecco

Daniele Colombo
Vendite Veicoli Scania Milano
Cell: 342 9740559
e-maildaniele.colombo@scania.it 
Area: Varese, Milano

Stefano Garbagnati
Vendite Veicoli Scania Milano
Cell: 342 9997988
e-mailstefano.garbagnati@scania.it
Area: Monza-Brianza, Milano

RICAMBI

Emiliano Dealessi
Responsabile ricambi
Tel: 02-9394781
Cell: 339 6890588
e-mail: emiliano.dealessi@scania.it 

RICAMBI SCANIA PIEMONTE
Scania magazzino
Tel: 0174-670550
e-mail: magazzino.cuneo@scania.it 

RICAMBI SCANIA MILANO
Scania magazzino
Tel: 02-9394781
e-mail: magazzino.milano@scania.it 

 

LOGISTICA

Claudio Mazzola
Logistica
Tel: 02-9394781
e-mail:claudio.mazzola@scania.it

Angelo Rulfi
Master Driver e Logistica
Tel: 02-9394781
e-mail: angelo.rulfi@scania.it

SERVICES

Emanuela Formica
Vendite Scania Services
Tel: 02-93947822
Fax: 342-9739913
e-mail: emanuela.formica@scania.it 

ASSISTENZA

Paolo Vanalli
Service manager
Tel: 02-93947833
Fax: 02-93947855
Cell: 329-2236310
e-mail: paolo.vanalli@scania.it 

Fiorella Rezzonico
Accettazione veicoli officina
Tel: 02-9394781
Fax: 02-93947862
e-mail: fiorella.rezzonico@scania.it