RICHIESTA PREVENTIVO

Scania Milano
Z.I. - Corso Europa 20020 LAINATE
Telefono: (+39) 02 9394781
e-mail: info.milano@scania.it

DIREZIONE

Michele Marchetti
Direttore Generale
Tel: 02 9394781
e-mail: michele.marchetti@scania.it

AMMINISTRAZIONE

Dario Bonagura
Responsabile Amministrativo
Tel: 02-93947829
Fax: 02-93947862
e-mail:dario.bonagura@scania.it

AREA VENDITE

Mario Ferri
Responsabile Vendite generale
Tel. 02 93947826
Cell: 335 6216967
e-mail: mario.ferri@scania.it

Ornella Porro
Amministrazione Vendite
Tel:02-93947830
Fax:02-93947862
e-mail:ornella.porro@scania.it

Angelo Salvalaglio
Vendite Usato
Tel: 02-93947827
Cell: 348 2314738
e-mail: angelo.salvalaglio@scania.it

Giovanni Perrone
Vendite Veicoli Scania Piemonte
Cell: 335 6127332
e-mail: giovanni.perrone@scania.it

Davide Riceputi
Vendite Veicoli Scania Piemonte
Cell: 335 8037578
e-mail: davide.riceputi@scania.it

Davide Passone
Vendite Veicoli Scania Piemonte
Cell: 335 8037578
e-mail: davide.passone@scania.it

LOGISTICA

Claudio Mazzola
Scania Logistica
Tel: 02-93947831
e-mail:claudio.mazzola@scania.it

Angelo Rulfi
Master Driver
Tel: 02-93947831
e-mail:angelo.rulfi@scania.it

SERVICES

Luca Argia
Vendita esterna ricambi
Tel: 02-93947847
Fax:02-93947855
Cell:348-8711072
e-mail:  luca.argia@scania.it

Mattia Chiello
Vendita ricambi al banco
Tel: 02-93947851
Fax:02-93947855
e-mail:magazzino.milano@scania.it

Emanuela Formica
Vendite Scania Services
Tel: 02-93947822
Fax:342-9739913
e-mail: Emanuela.formica@scania.it

ASSISTENZA

Paolo Vanalli
Responsabile assistenza
Tel: 02-93947833
Fax:02-93947855
Cell:329-2236310
e-mail: paolo.vanalli@scania.it

Fiorella Rezzonico
Accettazione veicoli officina
Tel:02-93947834
Fax:02-93947862
e-mail:fiorella.rezzonico@scania.it